Москву накрыли ливни и гроза
На Москву обрушился ливень с грозой
Москва, 1 августа, 2025, 23:29 — ИА Регнум. Над Москвой вечером 1 августа прогремела гроза. Также на город обрушился ливень. По данным столичного ГУ МЧС России, такая погода продлится до 10:00 мск 2 августа.
«Местами на территории Москвы ожидается сильный ливень, очень сильный дождь, гроза. При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 17 м/с», — предупредили в МЧС.
Москвичам рекомендовали обходить на улице рекламные щиты и шаткие конструкции, парковаться в безопасных местах, не оставлять детей без присмотра.
На Москву 21 июля также обрушился мощный ливень. По данным госкорпорации «Роскосмос», таких обильных осадков в столице в эту дату не было 146 лет. 22 июля в российской столице снова начались сильные дожди. Дороги были покрыты водой, в том числе залило Красную площадь. В этот же день по строительной площадке в Москве ударила молния. В результате пострадали двое рабочих, одного из них срочно госпитализировали. Возле станции московского метро «Багратионовская» 22 июля затопило дорогу. Из-за большого количества скопившейся дождевой воды людям пришлось переплывать этот поток.
- Эксперт объяснил, зачем высылать взрослых детей иностранцев
- СМИ сообщили о планах США нанести удар по Ирану в ближайшие дни
- Сеул потребовал от посольства России снять баннер «Победа будет за нами»
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»