Вооруженные силы России освободили от украинской армии населенный пункт Новоторецкое в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 22 июля сообщило Министерство обороны РФ.

Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

«Подразделения группировки войск «Центр» активными действиями освободили населенный пункт Новоторецкое Донецкой Народной Республики», — проинформировали в ведомстве.

Военные центральной группировки также нанесли удары по нескольким бригадам противника у Перше Травни, Красноармейска, Петровского, Удачного и Полтавки в ДНР, а также в районе Филии в Днепропетровской области.

За сутки украинский войска потеряли на этом направлении до 365 бойцов, а также лишились двух боевых бронированных машин, двух автомобилей и шести орудий полевой артиллерии, в том числе британской самоходки Braveheart, добавили в Минобороны.

Как сообщало ИА Регнум, 20 июля войска российской группировки «Юг» освободили населенный пункт Белая Гора в ДНР. В тот день армия России также нанесла поражение объекту топливной инфраструктуры Украины, используемому в интересах ВСУ, и уничтожила цех сборки дронов, пункты временной дислокации украинских боевиков и иностранных наемников в 148 районах.

Перед этим, 17 июля, российские военные освободили сразу три населенных пункта — Каменское в Запорожской области, Попов Яр в ДНР и Дегтярное в Харьковской области. Всего в период с 12 по 18 июля ВС РФ освободили 10 населенных пунктов в зоне проведения СВО.