В Киевском районе Донецка прогремели взрывы
Донецк, 19 июля, 2025, 16:39 — ИА Регнум. В центре Донецка днём 19 июля прогремели взрывы. По предварительным данным, сработала система ПВО. Об этом сообщили «Известия».
Позднее мэр города Алексей Кулемзин проинформировал, что ВСУ нанесли удар по Киевскому району в центре Донецка. Повреждения получил многоквартирный жилой дом на Университетской улице. Рядом с этим зданием располагается республиканский травматологический центр.
«В многоквартирном доме по ул. Университетской значительные повреждения получили его фасад, балконы, оконные блоки. Также нарушены: фасад находящегося напротив православного храма и контактные троллейбусные линии», — написал Кулемзин в своём Telegram-канале.
В травматологическом центре повреждены окна в корпусах и трансформаторная подстанция, добавил он.
По предварительным данным, ВСУ нанесли удар ракетами реактивной системы залпового огня HIMARS, отмечали «Известия».
В последнее время украинские военные усилили атаки по гражданским объектам на территории России. В частности, 19 июля ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов сельхозрынок в Великих Копанях в Херсонской области. Пострадали два человека.
Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин ранее указывал, что ВСУ наносят целенаправленные удары по мирным населенным пунктам, а также по гражданскому транспорту, в том числе по автомобилям скорой помощи. Методы, используемые украинскими военными, глава государства назвал террористическими.
- Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества — 1459-й день СВО
- Федерация хоккея РФ отстранила трех арбитров за аморальное поведение
- При взрыве автомобиля в Москве погиб сотрудник ДПС
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»