В 25-ю бригаду ВСУ завербовали мексиканских наёмников
В составе 25-й бригады ВСУ действует отряд мексиканских наёмников
Москва, 19 июля, 2025, 06:38 — ИА Регнум. На стороне ВСУ воюют наёмники из Мексики. Отряд числится в составе 25-й воздушно-десантной бригады, свидетельствуют данные соцсетей.
«Не важно, что знаешь только испанский. Не важно, что не имеешь опыта воинской службы», — приводит «РИА Новости» данные профиля мексиканского подразделения наёмников Miquiztli Force.
Согласно публикации в соцсети, после отбора новобранцы проходят двухмесячный курс базовой боевой подготовки.
Участие в боях мексиканского отряда подтверждает также фотография на странице 25-й бригады ВСУ.
На размещённом в июне снимке новобранцы позируют с флагом Мексики.
Как сообщало ИА Регнум, с 12 по 18 июля ВС России поразили объекты военных аэродромов, места сборки и хранения ударных БПЛА и безэкипажных катеров, арсеналы, склады горючего и военно-технического имущества, территориальные центры комплектования ВСУ. Также поражались пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наёмников ВСУ.
В июле посольство Украины в Перу, аккредитованное также в Колумбии и Эквадоре, организовало набор опытных наёмников для 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ. Заместитель министра иностранных дел Колумбии Маурисио Харамильо Хассир, комментируя ситуацию с наёмниками на Украине, заявил о намерении властей запретить такую практику. Недопустимо, чтобы колумбийцы отправлялись в третьи страны для участия в боевых действиях от имени других армий, подчеркнул он.
- При взрыве автомобиля в Москве погиб сотрудник ДПС
- МВД разыскивает мужчину, причастного к взрыву автомобиля ДПС в Москве
- Мир на Украине возможен на основе устранения первопричин конфликта — МИД
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»