Пожилые мужчина и женщина, а также их 15-летний внук погибли в подмосковной деревне Полуэктово Рузского округа. По предварительным данным, они надышались парами краски. Подробности сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

По факту смерти мужчины и женщины, а также их 15-летнего внука возбуждено уголовное дело.

14 июля в подвале частного дома в деревне Полуэктово были обнаружены тела пожилой семейной пары и подростка без видимых признаков насильственной смерти. Установлено, что в подвале пенсионеры делали ремонт по гидроизоляции, а внук им помогал.

Причиной гибели семьи, по предварительным данным, стало отравление парами растворителя и краски.

Следователи уже осмотрели место происшествия, изъяты материалы, допрошены родственники погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Как сообщало ИА Регнум, в Астрахани в 2016 году массово отравились дети. Госпитализация понадобилась семерым детям в возрасте от года до 12 лет.

Инцидент произошел во время ремонта многоквартирного дома по улице Ленина, 11. Отравление вызвали пары краски, которыми надышались дети.