В Мордовии мать 11 детей и ее старшая дочь утонули, спасая одного из детей. Об этом 14 июля сообщил глава республики Артем Здунов.

ИА Регнум

«Семья Юдинцевых приехала отдыхать в Ковылкинский район, к берегу реки Мокша — пока папа был около палатки, мама с детьми решили искупаться. Когда стала тонуть 13-летняя Алиса — мама Наталья со старшей дочерью Анастасией бросились на помощь. Спасли, но сами уже не смогли выбраться… Выражаем глубокие соболезнования родным и близким», — написал он в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, в семье остались десять детей, а младшему из них — нет и года. Здунов пообещал, что ситуацию возьмут на особый контроль, а Юдинцевых обеспечат заботой и опекой.

Как передавало ИА Регнум, 27 июня в Дагестане мать и ее пятилетний сын пропали во время морской прогулки на сапборде. 31-летняя туристка приехала на курорт с ребенком, утром они отправились на море, но не вернулись. Предварительно, сап перевернулся, и россияне утонули.

7 июля четырехлетняя девочка погибла на речной прогулке в Ленобласти. Предварительно, резиновая моторная лодка с ребенком поймала волну и перевернулась. Девочка же выпала за борт, ударилась головой о винт и наглоталась воды.