Иностранные государства требуют от Киева хоронить наемников ВСУ на Украине
Москва, 4 июля, 2025, 00:00 — ИА Регнум. Несколько иностранных государств потребовали от Киева хоронить наемников ВСУ на территории Украины. Об этом рассказали в российских силовых структурах.
Источник заявил, что есть достоверная информация о том, что значительное количество иностранных государств требуют от киевского режима захоронения наемников именно на украинской территории.
«Связано это с нежеланием условной Британии получить кладбища со своими гражданами, уничтоженными на территории Украины», — пояснил силовик ТАСС.
Как сообщало ИА Регнум, воевавший на стороне Украины наемник британского происхождения Бенджамин Берджесс ликвидирован в зоне проведения спецоперации. Об этом рассказал командир батальона 78-го отдельного десантно-штурмового полка ВСУ Иван Матейко.
Наемник участвовал в конфликте с 2022 года, на момент смерти был оператором БПЛА. В Британии работал уборщиком, а на Украине попал в несколько скандалов.
В конце мая российские военные ликвидировали в зоне спецоперации служившего в украинских войсках наемника из США Джонатана Эндрю Пебли. Американец вступил в ряды ВСУ в 2024 году. В прошлом он был морским пехотинцем и участником военной кампании армии США в Ираке. Ранее в интервью Пебли заявлял, что не испытывал каких-либо чувств, когда стрелял в мирных людей.
- КСИР сообщил о ликвидации оставшихся объектов ВМС США в Бахрейне
- Сенатор Грэм* назвал следующую цель США после Ирана
- «Спартак» на выезде победил «Сочи» в перенесенном матче 19-го тура РПЛ
- Российских школьников и студентов научат защищаться от финансовых махинаций
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»