Без получения субсидий от государства американский предприниматель Илон Маск будет вынужден свернуть свои проекты. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на фоне критики бизнесменом законопроекта о расходах и налогах.

Francis Chung — Pool via CNP/Global Look Press
Дональд Трамп

По словам главы Белого дома, электромобили — это прекрасно, но не всех следует заставлять покупать их.

«Илон может получить больше субсидий, чем любой другой человек в истории, и без субсидий ему, вероятно, пришлось бы закрыть лавочку и вернуться домой, в Южную Африку», — написал Трамп в соцсети Truth Social.

Ранее Маск заявил, что США могут оказаться в долговом рабстве из-за законопроекта Трампа о расходах и налогах. Он отметил, что пакет мер, который глава Белого дома назвал «большим и красивым», предполагает продление налоговых льгот 2017 года, расширение армии и реализацию плана по массовым депортациям.

Предприниматель неоднократно критиковал законопроект Трампа, в частности именовал документ «отвратительной мерзостью» и объявил позор поддержавшим его конгрессменам.