Силуанов предложил на G20 создать глобальный санитарный щит
Москва, 12 ноября, 2022, 20:34 — ИА Регнум. Министр финансов России Антон Силуанов заявил о возможности создания глобального санитарного щита для борьбы с угрозами в сфере здравоохранения. Об этом Силуанов заявил в ходе выступления на встрече министров финансов и здравоохранения стран G20.
Так, министр поделился с участниками встречи опытом создания в России системы быстрого реагирования на пандемии в рамках проекта «Санитарный щит».
Проект предполагает разработку системы оперативной диагностики инфекционных заболеваний, а также ускоренной разработки тест-систем и вакцин при возникновении новых эпидугроз.
«Полагаем, что аналогичный санитарный щит мог бы быть построен на глобальном уровне», — заявил Силуанов.
Читайте также
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового