Путин: граждане не позволят ослабить и уничтожить Россию
4 ноября, 2022, 17:35 — ИА Регнум. Граждане России не позволят иностранным государствам ослабить и уничтожить Российскую Федерацию — никогда, они будут защищать свою страну, как это делали героические предки. Об этом 4 ноября заявил президент РФ Владимир Путин на встрече по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.
Он отметил, что от происходящих на территории б. УССР событий трудно и горько от того, что противостояние по сути идет внутри одного народа.
«Они преследовали свои интересы, ослабляли и рвали историческую Россию на части. И сегодня, беспрерывно поставляя оружие [Киеву], перебрасывая наемников, они абсолютно безжалостны к ее гражданам. За их счет продвигают свои геополитические цели, которые ничего общего не имеют с интересами народа. Также направленные на ослабление, распад, уничтожение РФ… Мы никогда не позволим этого сделать. Будем защищать свое Отечество так же, как наши героические предки», — добавил Путин.
Также он рассказал, что Запад очень профессионально подносил фитиль к распаду России.
- Самолет-заправщик KC-135 ВВС США сбили ракетой в Ираке — СМИ
- Около итальянского острова Лампедуза дрейфует российский танкер
- Песков: в Кремле используют для связи стационарные телефоны
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Эксперт рассказала, какой будет размер социальных пенсий с 1 апреля