Путин встретится в Москве с президентом Гвинеи-Бисау
Москва, 24 октября, 2022, 15:28 — ИА Регнум. Президент России Владимир Путин проведёт переговоры с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало. Об этом 24 октября сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что переговоры состоятся 25 октября в Москве.
«Имеется в виду обменяться мнениями о перспективах развития российско-бисайских отношений и по актуальной региональной и международной тематике», — говорится в сообщении.
Президент Гвинеи-Бисау также является председателем Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС).
Путин обсудит с ним вопросы развития взаимодействия России и ЭКОВАС, включая подготовку ко второму саммиту Россия-Африка, который запланирован на июль 2023 года в Санкт-Петербурге. Напомним, первый саммит прошёл 23–24 октября 2019 года в Сочи.
- Стрелок ВСУ раскрыл выплаты кубинским женщинам-наемницам за месяц службы
- Юрист рассказал о сроках лишения свободы для украинского певца Барских в РФ
- В Кемеровской области арестовали мужчину, годами насиловавшего падчерицу
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Севастополь пережил одну из самых продолжительных атак украинскими дронами