В Запорожской области объявили о выходе из состава б. УССР
Мелитополь, 28 сентября, 2022, 09:35 — ИА Регнум. Запорожская область больше не входит в бывшую УССР — окончательно и необратимо. Об этом председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил 28 сентября.
Более 93,11% избирателей проголосовали за воссоединение с Россией на референдуме, таковы итоги обработки 100% бюллетеней. Региональный избирком утвердил решение граждан и констатировал, что грубых нарушений и каких-либо замечаний при голосовании не было.
«Подведены официальные итоги референдума. Запорожская область больше не является частью [б. УССР] и официально вышла из её состава. Это решение окончательное и необратимо», — сказал Рогов РИА Новости.
Как сообщало ИА REGNUM, Рогов выразил надежду, что освобождённая территория Запорожской области воссоединится с Россией уже в ближайшие дни.
Читайте также: В Запорожской области не исключили воссоединения с Россией в ближайшие дни
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового
- В Москве сотрудники Росгвардии задержали мужчину, запустившего дрон
- СМИ опровергли сообщения о гибели вдовы бывшего верховного лидера Ирана
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Армия Ирана пригрозила Израилю скорым уничтожением