Тайник для закладки наркотиков обнаружили на кладбище столицы Приамурья
Благовещенск, 11 августа, 2022, 08:46 — ИА Регнум. Жительница Хабаровского края использовала надгробие на кладбище Благовещенска для того, чтобы прятать наркотики. Возле одного из захоронений полицейские обнаружили более 200 грамм наркотических средств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 августа в пресс-службе управления МВД по Амурской области.
Читайте также: Москвича обвиняют в сбыте наркотиков на территории Прикамья
Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ о незаконном сбыте наркотиков. Хабаровчанка распространяла запрещённые вещества бесконтактным способом через интернет, закладки она оставляла на кладбище в столице Амурской области. Женщина задержана, у неё обнаружили более 20 гр сильного наркотика. Правоохранители предполагают, что поставки наркотических средств она осуществляла в течение года.
«Оперативники задокументировали 7 фактов сбыта ею наркотического средства в количестве нескольких десятков разовых доз», — отметили в управлении МВД Приамурья.
Как сообщало ИА REGNUM, 11 августа в Прикамье задержан 18-летний житель города Химки Московской области. Его обвиняют в незаконном быте наркотиков в крупном размере.