Количество заболевших и умерших в мире от ковида увеличилось в 1,5 раза
Москва, 8 августа, 2022, 02:44 — ИА Регнум. В мире значительно возросло количество заболевших и умерших от последствий ковида, сообщает 8 августа ТАСС.
По подсчётам информагентства, заболеваемость в мире растёт второй месяц подряд. Число заболевших в июле увеличилось в полтора раза по сравнению с июнем. Рост составил 30 миллионов случаев. Количество же умерших за этот же период времени увеличилось на 64 тысячи.
Наихудшая динамика наблюдается в странах Азии. В Турции количество диагностированных случаев возросло сразу в шесть раз. А в Японии и Южной Корее — аж в 10 раз.
В Европе же, наоборот, наблюдается резкое снижения уровня заражения и смертности. Так, в Германии количество случаев заболевания уменьшилось сразу в шесть раз, во Франции — в 3,5, в Германии — в 2,3.
Отмечается, что первое место по смертности от ковида в мире занимают США, второе — Бразилия, третье — Германия.
Напомним, что по состоянию на 7 августа в мире заболело 589 миллионов человек, почти 6,5 миллионов скончалось.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»