ВСУ ночью произвели обстрел Запорожской АЭС из РСЗО «Ураган»
Энергодар, Украина, 7 августа, 2022, 13:16 — ИА Регнум. В ночь на 7 августа вооружённые украинские формирования обстреляли из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» Запорожскую атомную электростанцию. Об этом 7 августа рассказали в администрации города Энергодара.
«Сегодня ночью вооруженные формирования Украины нанесли удар с применением кассетного реактивного снаряда РСЗО «Ураган» калибра 220 миллиметра», — приводит слова представителя администрации города РИА Новости.
Также он уточнил, что во время подлёта к энергоблокам АЭС одна из ракет успела раскрыться и выпустить осколочные боевые элементы.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее один из основателей известной британской рок-группы Pink Floyd рок-музыкант Роджер Уотерс заявил, что президент Соединённых Штатов Джо Байден продолжает подливать масло в конфликт на Украине, что является тяжким преступлением.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера