Лавров: поездкой Пелоси США доказывают миру свою безнаказанность
Нейпьидо, 3 августа, 2022, 09:49 — ИА Регнум. США доказывают миру свою безнаказанность с помощью поездки спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По его мнению, американские власти умышленно создают раздражитель на ровном месте.
«То, что это отражает ту самую линию, о которой мы говорим применительно к украинской ситуации, у меня сомнений не вызывает — это стремление доказать всем и вся свою безнаказанность и проявлять свою вседозволенность: что хочу, то и ворочу», — сказал Лавров в ходе визита в Мьянму.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее сама Нэнси Пелоси заявила, что «шумиха», связанная с её визитом в регион, обусловлена должностью спикера, которую она занимает. При этом ранее конгрессмены уже посещали Тайвань, обратила внимание она.
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Космонавт рассказал, почему людей с татуировками не берут в космонавты