Выборщики в Индии начали голосование на выборах президента страны
Нью-Дели, 18 июля, 2022, 08:45 — ИА Регнум. Церемонию голосования на выборах 15-го президента Индии начала коллегия выборщиков, в состав которой входит 4809 человек. Открытие церемонии голосования 18 июля транслировали индийские телеканалы.
Голосование на выборах индийского президента началось в 10:00 (07:30 мск) и закончится в 17:00 (14:30 мск). В выборах участвуют депутаты верхней и нижней палат индийского парламента, члены законодательных собраний (региональных парламентов) 28 штатов и двух союзных территорий.
При этом подсчёт голосов будет произведён 21 июля, когда бюллетени из всех регионов будут доставлены в парламентский комплекс в Нью-Дели, в котором определят их окончательные результаты.
Как сообщало ИА REGNUM, 10 июля стало известно, что первый самостоятельно построенный Индией авианосец Vikrant завершил ходовые испытания.
- Сервисы «пробива» в Telegram использовались зарубежными кол-центрами — МВД
- Дмитриев назвал мозг Стубба слишком маленьким для осознания чисел и времени
- Сийярто объяснил, почему Венгрия заблокировала кредит Украине на €90 млрд
- Уникальная операция спасла жизнь пациенту с тяжелым онкозаболеванием
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»