В Карелии двое рыбаков упали в воду, одного спасти не удалось
Костомукша, Карелия, 12 мая, 2022, 16:33 — ИА Регнум. Двое рыбаков не дождались начала навигации в Карелии и вышли на озеро Нюк. Одного из них спасти не удалось, сообщили 12 мая в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Карелия.
Двое рыбаков из Костомукши не дождались 13 мая, когда в регионе официально открывается сезон навигации и, вышли на озеро Нюк. Двигаясь по озеру, они наткнулись на топляк и выпали за борт лодки.
Через некоторое время потерпевших обнаружил рыбовод форелевого хозяйства, расположенного неподалёку. Он спас мужчин и доставил их на берег.
«Была оказана первая медицинская помощь. Однако вскоре один из них скончался», — уточнили в региональном управлении МЧС.
Читайте также: В Карелии приостановили поиски петербуржцев, пропавших на Ладожском озере
Напомним, что на Ладожском озере в Карелии волонтеры продолжают поиски троих петербуржцев, вышедших на байдарке и с 3 мая не выходящих на связь.
- Самолет-заправщик KC-135 ВВС США сбили ракетой в Ираке — СМИ
- Около итальянского острова Лампедуза дрейфует российский танкер
- Песков: в Кремле используют для связи стационарные телефоны
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Эксперт рассказала, какой будет размер социальных пенсий с 1 апреля