В Чувашию под контролем Россельхознадзора впервые ввезён чай из Китая
Чебоксары, 15 февраля, 2022, 11:03 — ИА Регнум. В Чувашию впервые под надзором Россельхознадзора завезли и проверили в лаборатории чай из Китая. Вес «чайной» партии составил 600 кг, сообщили ИА Регнум в пресс-службе управления.
В феврале 2022 года впервые напрямую из КНР в республику завезли импортный чай. Поступившая партия общим весом 600 кг включала в себя четыре вида зелёного (неферментированного) чая, в том числе поступило 375 кг двух видов улуна.
Выгрузка подкарантинной продукции проводилась под контролем специалистов управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области. Образцы продукции были переданы в лабораторию, которая подтвердила, что чай соответствует фитосанитарным требованиям России.
Отметим, что ранее в Чебоксарах специалисты ведомства уничтожили 337 пакетов семян редиса, заражённых амброзией. Данную продукцию, которая поступила из Москвы, сожгли.
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве
- Диетолог Поляков предупредил об опасности суши и роллов для детей
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство РФ помогает экипажу арестованного в Египте танкера