Росздрав организовал проверку после скандала с ковид-пациентом во Владимире
Владимир, 4 февраля, 2022, 20:41 — ИА Регнум. Во Владимирской области Росздравнадзор проверит информацию о пациенте с коронавирусом, которому не оказали медицинской помощи. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.
«Территориальный орган Росздравнадзора по Владимирской области проверит факт неоказания медпомощи мужчине с коронавирусом, которого, согласно распространённой в соцсетях информации, пришедший на другой вызов участковый врач отказался осмотреть», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее в сети появился ролик, автор которого идёт за участковым врачом к машине и просит оказать помощь ему и ребёнку, а врач уезжает на другой вызов. Автор ролика пояснил, что у него положительный тест на коронавирус и он вызывал врача на дом несколько раз: себе, ребёнку и супруге. Медик приехала только по последнему вызову — к супруге больного, когда та уже уехала в больницу. Хотя по тому же адресу находились еще два человека с высокой температуры, врач не стала их осматривать.
Читайте также
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»