Туристы из России боятся заблаговременно бронировать поездки из-за COVID-19
Москва, 21 декабря, 2021, 15:17 — ИА Регнум. Пандемия коронавируса сказалась на предпочтениях жителей России в плане туристических поездок. Об этом 21 декабря сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.
В частности, риски, связанные с введением новых ограничений, привели к тому, что граждане стали бронировать, а также выкупать билеты и путевки незадолго до выезда.
«Не можем не отметить изменения потребительского поведения. Глубина продаж сократилась. Туры бронируют максимум за две недели. Это касается, как выездных направлений, так и внутренних. Исключения — визовые направления, но их в нашем ассортименте не очень много», — сказала Ломидзе.
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового