В Коми двести сертификатов о вакцинации могут оказаться «липовыми»
Сыктывкар, 18 октября, 2021, 14:57 — ИА Регнум. Следком Коми проводит проверку на предприятиях, сотрудники которых могли получить поддельные сертификаты о ковид-вакцинации. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает Комиинформ.
Следите за развитием событий в трансляции: «Смертность от COVID-19 в России ставит новые рекорды — трансляция»
«Потенциально рассматриваются 200 человек. Если будут выявлены факты использования QR-кода без вакцинации, это может быть рассмотрено как использование подложного документа, за что предусмотрена ответственность по ч.3.ст. 327», — пишет издание.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, факты выдачи поддельных сертификатов были выявлены в Сыктывкарской городской больнице. На заместителя главврача в связи с этим было возбуждено уголовное дело.
- Державший оборону «опорника» 68 дней боец признался, что страха не было
- В НАТО пригрозили жестким ответом за содействие Ирану
- За три часа над российскими регионами сбили 14 беспилотников ВСУ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Швейцарии отклонили жалобу «Газпрома» по транзиту газа через Украину