В Пензенской области выявили 260 новых случаев заражения коронавирусом
Пенза, 6 октября, 2021, 12:25 — ИА Регнум. В Пензенской области за минувший день коронавирус выявили у 260 жителей. По информации общероссийского оперативного штаба по борьбе с COVID-19, на 6 октября в регионе всего зарегистрировали 72 110 случаев заражения.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: инфекция становится стремительной — все новости»
Выздоровел 58 021 пациент, в том числе за сутки — 72 человека. Скончались за время пандемии 2848 ковид-пациентов, из них 25 — за минувший день.
Как сообщало ИА REGNUM, в Пензенской области в реанимациях инфекционных госпиталей по состоянию на 5 октября находились 140 пациентов, возраст половины из них менее 50 лет. Кислородную поддержку оказывают свыше 2 тыс. пациентам.
Читайте также: В пензенских ковид-госпиталях в два раза увеличили коечный фонд
- США потеряли самолет-заправщик в небе над Ираком
- Французские военные пострадали при ударе БПЛА по базе в Ираке
- Россиянка впала в кому в Таиланде после удаления зуба мудрости
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Днестр уже третий день поступает нефть с Украины — правительство Молдавии