В Якутии учителей заманивают в Арктику сертификатами на жильё
Якутск, 27 августа, 2021, 07:17 — ИА Регнум. 75 преподавателей Якутии изъявили желание поехать работать на арктическую территорию республики в рамках проекта «Учитель Арктики». Их обещают обеспечить жильём, подъёмными выплатами и деньгами на проезд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 августа в оперативном штабе республики.
Следите за развитием событий в трансляции: «Скоро в школу: подготовка к новому учебному году – все новости»
Читайте также: Депутат Якутии вступился за жителей Арктики: Им же нужно как-то выживать!
С учителями, которые поедут в Арктику, заключат договоры на определённый срок и подкрепят их сертификатами на софинансирование стоимости однокомнатной квартиры. В 2020 году по этой программе в северные территории республики приехали 95 преподавателей.
Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госсобрания Якутии Иван Андреев называл главными проблемами Арктики нехватку учителей, проблемы с работой, дороговизну авиабилетов и отсутствие инфраструктуры в рыболовной отрасли.
- Спасатели нашли тело одного из детей, пропавших в Звенигороде
- Спасатель предупредил о новых жертвах при поисках детей в Звенигороде
- Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии