В Ульяновской области объявлен «жёлтый» уровень опасности
Ульяновск, 9 августа, 2021, 09:21 — ИА Регнум. В Ульяновской области ухудшаются погодные условия. Об этом сообщает управление МЧС со ссылкой на ульяновский центр по гидрометеорологии.
Следите за развитием событий в трансляции: «Жара и пожары, наводнения и разрушения в России и мире — все новости»
По данным ведомства, с 9 по 14 августа в лесах большинства районов области ожидается высокая пожарная опасность (четвёртого класса). В управлении отмечают, что в связи с этим объявляется «жёлтый» уровень опасности, то есть стихия потенциально опасна.
Напомним, что с начала сезона в Ульяновской области произошло 80 лесных пожаров, площадь возгорания превысила 320 гектаров.
Как сообщало ИА Регнум, в Ульяновской области действует особый противопожарный режим, в условиях которого запрещено разведение костров и пал травы.
- Иностранца-уклониста задержали в Тамбовской области за призывы к терроризму
- Макрон разъяснил позицию G7 по санкциям против России
- Семь человек пострадали в ДТП с детским экскурсионным автобусом в Москве
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Взрыв прогремел в еврейской школе в Амстердаме