Рост заболеваемости COVID-19 в Хакасии: губернатор пригрозил локдауном
Абакан, 8 июля, 2021, 08:54 — ИА Регнум. Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Хакасии прокомментировал глава региона Валентин Коновалов.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»
Как сообщили ИА REGNUM в правительстве республики, число заболевших COVID-19 в Хакасии продолжает расти. При этом множество людей не соблюдает меры безопасности в общественных местах, игнорирует действующие ограничения. Руководители предприятий и организаций не контролируют соблюдение противоэпидемических мер.
«Если рост заболевших продолжится, мы будем вынуждены уйти к более жёстким запретам, в так называемый локдаун», — заявил Валентин Коновалов. Он добавил, что дополнительных ограничений экономика «может попросту не выдержать».
Глава региона отметил, что взять коронавирус под контроль можно только созданием коллективного иммунитета. При этом он выступил за добровольную вакцинацию против коронавируса.
Власти республики призывают добросовестно следовать установленным ограничениям, требованиям и правилам поведения в условиях пандемии. Речь идёт о масочном режиме, социальном дистанцировании, дезинфекции помещений.
Как сообщало ИА REGNUM, с начала 2021 года в Хакасии выявлено 8695 носителей коронавируса, выздоровели 7190 человек.
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- Стрелок ВСУ раскрыл выплаты кубинским женщинам-наемницам за месяц службы
- Швеция перехватила танкер Sea Owl I под коморским флагом — СМИ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Обломки БПЛА обнаружили на проезжей части дороги в Краснодаре