Компания в Мордовии премирует сотрудников за прививку от коронавируса
Саранск, 6 июля, 2021, 15:50 — ИА Регнум. В Мордовии одна из IT-компаний выплачивает сотрудникам премии после вакцинации от коронавируса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в компании BYTEX.
Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»
Сумма премии составляет 1 тыс. рублей. Причем поощрение получат даже те сотрудники, которые вакцинировались ранее, по собственной инициативе, еще до рекомендации руководства.
В компании отметили, что это первый опыт финансового поощрения вакцинации в регионе. Всего здесь трудятся 234 сотрудника, до настоящего момента вакцинировались 64 работника или более 27%.
Как сообщало ИА REGNUM, на заседании оперативного штаба 2 июля обсуждался вопрос недостаточно активной вакцинации в республики. Врио главы Мордовии Артем Здунов констатировал, что в единичных кафе и ресторанах достигнут объем вакцинации сотрудников на уровне 20%. При этом Здунов напомнил, что ранее общепиту было разрешено работать в ночные часы, но с условием оперативной вакцинации работников.
Читайте также: В Мордовии готовы отстранять от работы непривитых сотрудников кафе
- Принятая СБ ООН резолюция по Ближнему Востоку предвзята — Небензя
- Совбез ООН отклонил резолюцию России по Ближнему Востоку
- «Хезболла» выпустила не менее 100 ракет по Израилю — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии