«А Байден доживет?» — в сети обсудили план встречи Путина и главы США
Во вторник, 13 апреля, президент США Джо Байден позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину, предложив в ближайшие месяцы провести встречу в третьей стране. Кроме того, глава Белого дома подтвердил свой курс на построение стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США.
В Кремле, со своей стороны, подтвердили, что разговор состоялся, однако не стали торопиться с ответом на предложение американского президента.
Читайте также: Детали встречи Путина с Байденом пока не обсуждаются — Кремль
В сети живо оценили позицию Москвы, указав на верность курса российской власти, особенно на фоне очередного раунда санкций.
Такой же позиции придерживается и No Hood Robin, по мнению которого пришло время положить конец нравоучениям со стороны Вашингтона.
Читатели также напомнили о пожилом возрасте американского лидера, из-за которого встреча может и вовсе не состояться. Так, пользователь Twitter JG обратил внимание на то, что «Байден не может вспомнить, что он сказал несколько минут назад, поэтому встреча с ним не принесет никаких плодов».
- Власти Ирана назвали два условия завершения военного конфликта
- Греческий танкер был атакован неизвестным объектом у Новороссийска — СМИ
- Врач рассказала, как узнать из чек-апа вероятность долголетия
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВС РФ нанесли удар «Геранями» по пунктам запуска БПЛА ВСУ в Сумской области