Иран и Россия договорились по вакцине «Спутник V»
Москва, 30 января, 2021, 11:25 — ИА Регнум. Исламская Республика Иран заключила с Российской Федерацией договор о сотрудничестве по вакцине «Спутник V» от коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: отметка в 100 млн и паспорта вакцинации — все новости»
Джалали рассказал, что 29 января в Иране была зарегистрирована российская вакцина против коронавируса «Спутник V» от коронавируса SARS-CoV-2. После этого был подписан договор о покупке и совместном производстве вакцины.
В рамках договоренности с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) до 4 февраля в Иран уже будет направлена партия вакцины «Спутник V».
Читайте также
- США потеряли самолет-заправщик в небе над Ираком
- В Швейцарии отклонили жалобу «Газпрома» по транзиту газа через Украину
- Французские военные пострадали при ударе БПЛА по базе в Ираке
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- После визита Зеленского в Париж Киев получит очередной чек — Филиппо