В Орловской области застройщика обвиняют в мошенничестве с жильём для сирот
Орел, 29 января, 2021, 17:46 — ИА Регнум. В мошенничестве при строительстве жилья для детей-сирот в Троснянском районе Орловской области обвиняют бывшего директора ООО «Гранит». На основании материалов прокурорской проверки в отношении застройщика возбуждено уголовное дело, сообщила 29 января корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Орловской области Татьяна Цуканова.
Администрация Троснянского района с декабря 2017 года по июль 2018 года заключила с ООО «Гранит» муниципальные контракты на предоставление жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на общую сумму 8,4 млн рублей. Застройщик реализовал муниципалитету восемь квартир, которые оказались не пригодными для проживания. Администрация района передала помещения сиротам.
В отношении бывшего директора ООО «Гранит» возбуждено уголовное дело, ход и расследование которого находится на контроле прокуратуры.
Трём должностным лицам администрации Троснянского района ранее предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
- Летчик ВС РФ Криштоп поведал о пытках в украинском плену — 1457-й день СВО
- Житель Петербурга залил Вечный огонь во время посиделок с приятелем
- На Байкале спасли женщину с ребенком, провалившихся в машине под лед
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»