Власти Сахалина призывают массово прививаться ради «ковид фри»
Южно-Сахалинск, 15 января, 2021, 10:21 — ИА Регнум. Власти Сахалина продолжают активно агитировать населения за вакцинацию от коронавирусной инфекции. Планируется, что на Сахалине и Курилах прививать от коронавируса будут до 20 тыс. человек в месяц. Медики призывают проходить вакцинацию целыми трудовыми коллективами, это позволит признать такие предприятия «ковид фри» и тогда их сотрудники получат возможность работать с послаблениями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»
Читайте также: Инициатору замены защитных масок на бейджи предложили шапочку из фольги
Специалисты уверяют, что при активной вакцинации ситуацию по заболеваемости можно будет переломить и изменить введённые ограничительные меры.
«Активная прививочная кампания позволит уже в конце марта — начале апреля переломить ситуацию с заболеванием с COVID-19 на островах, а в мае — претендовать на изменение ограничительных мероприятий», — заявил заместитель председателя правительства Сахалина Владимир Ющук.
Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Сахалина Валерий Лимаренко заявил, что привитые от COVID-19 жители будут освобождены от обязательного ношения в общественных местах защитных масок. Удостоверять факт их вакцинации будут специальные бейджи.
Депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко такую инициативу раскритиковал и предложил Лимаренко обзавестись шапочкой из фольги.
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу — СМИ
- Пожар вспыхнул в многоэтажном доме в Сочи после падения обломков БПЛА
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии