В Прикамье произошёл выброс нефти
Чернушинский район, Пермский край, 7 октября, 2020, 13:18 — ИА Регнум. В Пермском крае произошел выброс нефти из действующего нефтепровода. Информация ЧП в единую дежурнную диспетчерскую службу поступила утром 7 октября от сотрудника ООО «Лукойл — Пермь», сообщает ГУ МЧС по региону.
По данным ведомства, погибших и пострадавших нет. Угроза водным объектам и населенным пунктам отсутствует. В ликвидации последствий задействовали 26 человек и девять единиц техники, в том числе от МЧС России — двух человек и одну спецмашину.
Как сообщает пресс-служба ООО «Лукойл — Пермь», вечером 6 октября в Чернушинском районе тракторист фермерского хозяйства обнаружил выход нефтесодержащей жидкости в районе одной из дожимных насосных станций предприятия. Фонд скважин был оперативно остановлен. В ходе работ по сбору нефтесодержащей жидкости на месте происшествия выявили нелегальную врезку в нефтепровод. Об этом проинформировали правоохранителей.
- Пилот ЦАХАЛ снял над Израилем «огненный дождь» от иранской ракеты
- Пассажир международного рейса умер перед вылетом из Тюмени
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «На дне»: морские дроны торпедируют международную торговлю