«Основной путь смягчения денежно-кредитной политики пройден» — Набиуллина
Москва, 18 сентября, 2020, 17:20 — ИА Регнум. Банк России способен поддержать ценовую стабильность на фоне восстановления экономики. Об этом 18 сентября заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.
Следите за развитием событий в трансляции: «Банк России готовится к манёвру — все новости о ключевой ставке и планах ЦБ»
«Основной путь смягчения денежно-кредитной политики уже пройден. С июня 2019 года ключевая ставка снизилась на 350 базисных пункта. Из них — на 200 базисных пунктов в текущем году до исторически минимального уровня», — заявила Набиуллина.
«Мы по-прежнему видим некоторое пространство для снижения ключевой ставки, но будем оценивать сроки и необходимость использования этого пространства. При этом, как показано в основных направлениях денежно-кредитной политики, и в базовом, и в альтернативном сценариях Банк России будет способен решить задачу поддержания ценовой стабильности, удержания инфляции на наши цели — вблизи 4%», — указала она.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»