На Сахалине из-за коронавируса на дистанционную учёбу ушёл ещё один класс
Южно-Сахалинск, 16 сентября, 2020, 08:15 — ИА Регнум. В Южно-Сахалинске в школе №5 у ученика 3 Б класса лабораторно подтвердилось заражение коронавирусом, сообщили к корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в регионах — трансляция»
Читайте также: В Хабаровске 120 классов закрыли на карантин по ОРВИ
Весь класс по распоряжению Роспотребнадзора перевели на дистанционное обучение. Все контактировавшие с носителем коронавируса ученики и учителя сдадут тесты на SARS-CoV-2. На дистанционном обучении класс пробудет не менее двух недель. В школе проведут дополнительную дезинфекцию.
Накануне в Аниве заражение коронавирусом подтвердилось у работника детского сада. На карантин закрыли две группы.
Как сообщало ИА REGNUM, в Хабаровске у 1066 учеников диагностировали ОРВИ. Занятия приостановлены в 120 классах в 41 школе.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США