Прокуратура обжалует приговор, вынесенный бывшему главе Оренбурга
Оренбург, 19 августа, 2020, 14:43 — ИА Регнум. Прокуратура обжалует приговор экс-главе Оренбурга Евгению Арапову. Апелляция поступила в суд 17 августа. Информация об этом опубликована на сайте Ленинского райсуда города.
«Гособвинение не согласно с мягким наказанием и оправданием одного из эпизодом преступной деятельности», — отметила в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM старший помощник прокурора региона Ольга Аникеева.
Напомним, экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов признан виновным в совершении коррупционных преступлений. Приговор оглашен 13 августа. Суд первой инстанции вынес наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы и штрафа в размере 15 млн рублей. Своей вины Арапов не признал. Стоит отметить, гособвинение просило для бывшего чиновника десять с половиной лет лишения свободы.
- США не нуждаются в помощи Украины для обороны от дронов, заявил Трамп
- Суд в Коми арестовал подростка, готовившего массовое убийство в школе
- Объединение с создателями «Кириешек» внесли в перечень экстремистов
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВСУ по вызову: Киев начал рекламировать запланированную распродажу армии