Жителя Кении задержали по подозрению в убийстве дочери
Кения, 6 августа, 2020, 13:37 — ИА Регнум. Полиция округа Кисуму на западе Кении задержала 48-летнего Мориса Овага Овино по подозрению в избиении своей 15-летней дочери до смерти и тайного захоронения ее тела. Об этом передает Deutsche Welle Swahili.
По информации журналистов издания, 14-летняя сестра погибшей также подверглась избиению и получила серьезные травмы.
Мать девочек Бентер Овино рассказала, что ее муж избил дочерей за то, что они ушли из дома в деревне Гейо без разрешения утром на прошлой неделе и вернулись только к вечеру того же дня. После чего супруги пытались тайно захоронить девочку, чтобы скрыть причину ее смерти. Однако председатель деревни отказал им в выдаче разрешения на захоронение без заключения врача.
По окончании следствия Овино предстанет перед судом. По конституции Кении телесные наказания детей запрещены, отмечают репортеры.
- Тела сгоревших под Рязанью детей предложили положить в пакеты Wildberries
- Генштаб РФ создал зоны сплошного огневого поражения — 1456-й день СВО
- «Буханка» с туристами из Китая провалилась под лед на Байкале
- Уникальная операция спасла жизнь пациенту с тяжелым онкозаболеванием
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»