Ростовский суд рассмотрит дело в отношении руководства ПАО «Донхлеббанк»
Ростов-на-Дону, 4 июня, 2020, 17:36 — ИА Регнум. В Ростовской области суд изучит материалы уголовного дела в отношении руководителя и главного бухгалтера ПАО «Донхлеббанк», сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ.
Как полагают следователи, председатель правления кредитной организации Игорь Яковлев и главный бухгалтер Марина Трушенко, зная о крупной недостаче в кассе и на счетах клиентов в Зернограде, с декабря 2017 года по март 2018 года направляли в Центробанк РФ поддельные отчёты за 2017 год. Сумма недостачи превышала 127 млн рублей.
Преступная махинация была направлена на «уклонение от формирования дополнительного резерва и избежание назначения в банке временной администрации». В дальнейшем направленные документы подтверждались в установленном порядке, уточнили в ведомстве.
В конце 2018 года «Донхлеббанк» лишился лицензии. В отношении руководства ПАО «Донхлеббанк» было возбуждено уголовное дело по ст. 172.1 УК РФ «Фальсификация финансовых документов учета и отчётности финансовой организации». Расследование инициировал Центробанк РФ.
- Генштаб РФ создал зоны сплошного огневого поражения — 1456-й день СВО
- Пролетевший над Россией неизвестный лайнер из США оказался бортом Мирзиёева
- НАТО отмирает: европейские «ястребы» поняли, что оказались в изоляции
- Уникальная операция спасла жизнь пациенту с тяжелым онкозаболеванием
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»