В Удмуртии выявили факты занижения стоимости детских продуктовых наборов
Завьяловский район, Удмуртия, 4 июня, 2020, 13:23 — ИА Регнум. В Удмуртии по итогам проверки прокуратуры выяснилось, что несколько образовательных организаций занижали стоимость продовольственных наборов в Завьяловском районе. Об этом сообщает прокуратура республики.
Так, предоставление сухих пайков организовано с 10 апреля. Стоимость питания на одного учащегося с 1 по 11 класс из малообеспеченных семей, согласно контракту, составляет 60 рублей в день. При этом в МБОУ «Первомайская СОШ» и МАОУ «Октябрьская СОШ» выданы наборы на 10 дней из расчета 46,3 рубля в сутки.
По итогам проверки главе управления образования администрации МО «Завьяловский район» внесено представление, на разницу в стоимости продукты были допоставлены всем получателям.
Как сообщало ИА REGNUM, в республике около 38,5 тыс. детей, доход семей которых не превышает 3,3 тыс. рублей на человека, получают продовольственные наборы. Их выдача приостанавливалась дважды в связи с большим числом жалоб на их состав. Стоимость наборов составляет 1 680 рублей при розничной стоимости всего набора в 2 350 рублей.
Читайте также: В Удмуртии в третий раз начали выдавать продовольственные наборы
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Дмитриев заявил, что США признали влияние российской нефти на мировой рынок