В российских компаниях назвали недостатки удалённой работы
Москва, 27 апреля, 2020, 08:29 — ИА Регнум. Удалённый режим работы в период самоизоляции плох отсутствием личных коммуникаций (34%), а также низкой мотивацией и вовлечённостью работников (27%). Это отметили представители российских компаний, передаёт 27 апреля RT со ссылкой на итоги исследования аналитического центра «Битрикс24».
При дистанционной работе сотрудников сложно контролировать, полагают 22% опрошенных, при этом 8% указали на снижение лояльности работников к компании, а 7% — на утечку информации.
Вместе с тем у удалённой работы есть преимущества. Это отсутствие расходов на дорогу до офиса и питание (52%), а также на аренду рабочих мест (25%). Кроме того, сотрудника можно нанять в любом регионе страны и мира, отметили 23% опрошенных.
Дистанционный формат, на который компаниям пришлось перейти из-за самоизоляции, удовлетворяет 63% работодателей. При этом 60% не считают, что он более эффективен, чем работа в офисе.
Опрос был проведён в апреле. В нем приняли участие представители около 900 компаний.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США