Новак прогнозирует рост спроса на нефть после пандемии
Москва, 22 апреля, 2020, 16:40 — ИА Регнум. Глава Минэнерго Александр Новак прогнозирует рост спроса на нефть после снятия ограничительных мероприятий из-за распространения коронавируса.
«Это снижение (цен на нефть) на данный момент составляет порядка 20−30 млн баррелей в сутки», — отметил Новак в ходе онлайн встречи с депутатами Госдумы.
Министр уверен, что спрос будет расти после того, как будут убираться изоляционные меры, ведущие к снижению мобильности, а также после того, как начнет действовать последнее заключенное соглашение ОПЕК+, то есть, после 1 мая.
«Мы считаем, что с теми странами, которые объявили в рамках G20 о своем косвенном участии в снижении предложения на мировых рынках — а это более 10 стран, в том числе такие крупные как США, Канада, Бразилия, Норвегия и другие. — общий объем сокращения добычи составит в мае месяце порядка 15−20 млн баррелей в сутки», — сказал Новак.
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Дмитриев заявил, что США признали влияние российской нефти на мировой рынок