Минпромторг РФ призвал регионы обеспечить бесперебойную работу предприятий
Москва, 7 апреля, 2020, 07:54 — ИА Регнум. Обеспечить бесперебойную работу промышленных предприятий, организаций торговли и сферы услуг призвал регионы министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в письме, адресованном главам субъектов РФ.
Глава ведомства отметил, что письмо адресовано для предотвращения потерь на рынках, разрывов производственных цепочек, а также для выполнения гособоронзаказа и обеспечения населения необходимыми товарами в период до 30 апреля — на время объявленных в России нерабочих дней.
«Важно обеспечить, в том числе в указанный период, бесперебойную работу промышленных предприятий, организаций торговли и сферы услуг», — говорится в документе.
При этом, отмечают в ведомстве, работодателям необходимо полностью соблюсти на предприятиях требования и рекомендации по предотвращению распространения коронавируса.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США