Коронавирус? Мэрия Москвы закупает работы по благоустройству на ₽1,8 млрд
Москва, 6 апреля, 2020, 10:22 — ИА Регнум. Мэрия Москвы готова заплатить за дополнительные работы по комплексному благоустройству территории в Северном административном округе города Москвы свыше 1,8 млрд рублей. Соответствующий лот размещён на Единой информационной системе (ЕИС) в сфере государственных закупок.
Закупку проводит департамент по конкурентной политике столице. Форма торгов — электронный аукцион, начальная (максимальная) цена контракта — 1 834 694 664 рубля.
Согласно техническому заданию, в рамках исполнения контракта подрядчик обязан будет выполнить ряд работ. В частности, провести устройство дорожно-тропиночной сети с асфальтобетонным и плиточным покрытием, сделать декоративные ограждения, провести наружное освещение. Кроме того, исполнитель должен выполнить устройство водоотводного лотка, провести вырубку деревьев.
Отметим, что ранее ряд депутатов Московской городской думы выступали с инициативой временно приостановить благоустройство столицы и направить деньги, заложенные на эти цели, на борьбу с распространением коронавируса, в том числе на закупку медицинских масок с последующей раздачей населению.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США