В Омской области введён режим всеобщей самоизоляции
Омск, 1 апреля, 2020, 06:25 — ИА Регнум. Губернатор Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о введении в регионе режима самоизоляции.
Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, все жители Омской области, вне зависимости от возраста, должны соблюдать новые требования с 1 апреля.
Покидать дом или квартиру разрешено лишь в ряде случаев, в частности, при обращении за экстренной медицинской помощью, для поездки на работу. Также разрешено совершить покупку в ближайшем работающем магазине или аптеке, вынести мусор, выгулять домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания.
В общественных местах и общественном транспорте жители должны соблюдать социальную дистанцию — не менее 1,5 метра. Организации должны обеспечить условия для социального дистанцирования.
Как сообщало ИА REGNUM, режим самоизоляции в связи с угрозой коронавируса введён и в других регионах России.
Читайте также: Красноярский край объявил о самоизоляции
- КСИР и «Хезболла» провели совместную ракетную атаку против Израиля
- В Намибии подстреленный слон задавил женщину в момент селфи с ним
- Москва поддерживает контакт с Каракасом — Песков
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Трамп опубликовал видео бомбардировки США иранского острова Харк