Строительство современной многопрофильной больницы запланировано в дагестанском Дербенте. Возводить медучреждение будут за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы, сообщили ИА REGNUM 14 февраля в пресс-службе мэрии по итогам встречи главы города Хизри Абакарова с гендиректором ООО «Аурум» Александром Бондаревым и представителями минздрава Дагестана.

Ожидается, что в новой больнице качественную медицинскую помощь сможет получать население всей республики. Ее подразделения планируется разместить так, чтобы пациентам не пришлось тратить время на перемещение из одного отделения в другое.

«Концепцию новой современной больницы разработала компания Aurum Medical (ООО «Аурум»). После завершения проектирования и получения заключения экспертизы планируется начать строительство», — сказано в сообщении.

В настоящее время работы находятся на предпроектной стадии. Участники встречи обсудили организационные вопросы предстоящего строительства, разработку и утверждение медико-технического задания на проектирование и возможность получения технических условий. Решено в ближайшее время привлечь специалистов для проведения топонимической съемки, а после будут проведены инженерные изыскания для проектирования.