Железняк: на каком основании США пытаются распоряжаться сирийской нефтью?
Москва, 29 октября, 2019, 14:06 — ИА Регнум. Намерение США контролировать месторождения нефти в Сирии вызывает беспокойство за ситуацию на турецко-сирийской границе. Как передает корреспондент ИА REGNUM 29 октября, об этом завил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия»).
«Возникает закономерный вопрос: на каком основании незваные гости из США пытаются распоряжаться недрами суверенного государства? Алчные экономические интересы США в Сирии затмевают все другие цели. Отсутствие рынков сбыта дорогой сланцевой нефти США пытается компенсировать путем использования всех возможных способов для удержания контроля над международной нефтяной отраслью, чаще всего прибегая к не рыночным методам конкуренции», — отметил Железняк.
В целом же, говорит парламентарий, деструктивные маневры США в Сирии вносят сумятицу и дестабилизируют обстановку в регионе.
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- Власти Ирана назвали два условия завершения военного конфликта
- Молодожены погибли в ДТП с мотоциклом в Ростовской области
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Снег в Москве почти не тает, несмотря на рекордное тепло