Россия увеличивает финансирование спорта
Москва, 30 сентября, 2019, 14:59 — ИА Регнум. Законопроект о федеральном бюджете на 2020−2022 годы предполагает рост финансирования спорта, передает корреспондент ИА REGNUM 30 сентября.
На реализацию госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» предполагается выделить 65,4 млрд рублей, следует из документа. В 2021 году на физкультуру и спорт планируется выделить 56,4 млрд рублей, в 2022 году — 59,6 млрд рублей.
При этом, указывают в правительстве, общая сумма, выделенная на развитие физической культуры и спорта в 2019 году, составит 83,5 млрд рублей вместо заявленных ранее 51,57 млрд.
Проект федерального бюджета на очередную «трехлетку» внесен в Госдуму, первое чтение законопроекта намечено на 24 октября.
Читайте также
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ