«Сабантуй 2019» в московском «Коломенском» — фоторепортаж
Москва, 7 июля, 2019, 12:00 — ИА Регнум. В музее-заповеднике «Коломенское» 6 июля прошел Московский международный фестиваль «Сабантуй 2019», сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Мероприятие ознаменовало собой празднование в Москве столетия Башкирской АССР. Программа торжества началась в 9 часов утра и продлились до вечера: дождь и непогода не помешали гостям познакомиться с культурой татарского и башкирского народов.
Сабантуй в Москве воссоздал татарскую и башкирскую деревни, где посетители «Коломенского» смогли познакомиться с историей народов, увидеть приготовление национальной еды и продегустировать её, принять участие в различных соревнованиях для детей и взрослых. Москвичи попробовали настоящий плов и чак-чак, примерили платки с вышивкой, посмотрели турнир по борьбе куреш и концерт с национальными песнями и танцами. На протяжении фестиваля посетителей радовала «Деревня ремесел» и «Улица добрых соседей» с шатрами национальных землячеств столицы. Для детей провели мастер-классы и устроили игры, а также предоставили возможность посетить детский сад «Балачак иле» и посмотреть любимые мультфильмы в кинотеатре под открытым небом.
В следующем году в день проведения сабантуя отметит столетний юбилей Татарская АССР.
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву