Рэпер ST назвал причину распада группы «Ленинград»
Москва, 12 апреля, 2019, 17:37 — ИА Регнум. Распад группы «Ленинград» не является пиар-акцией с целью привлечения внимания к гастролям. Об этом заявил рэпер ST (Александр Степанов) в интервью изданию «Лента.ру».
По мнению ST, причиной распада группы стала усталость лидера группировки Сергея Шнурова. Он добавил, что сожалеет о финале проекта, но «приказы капитана не обсуждаются».
«Он устал, наверное. В любом случае он же всё равно капитан этого корабля. И он посчитал, что сейчас нужно сделать так», — отметил рэпер.
Он подчеркнул, что Шнуров сам всё объяснил в своем стихотворении, которое прикрепил к афише концертов в своём Instagram.
«Задал сам себе вопрос.
Может я уже подрос…
Между сложными вещами,
Я скажу, как не юнец:
«Этот тур будет прощальным».
Вот и сказочки конец», — говорится в нём.
Напомним, Сергей Шнуров объявил о закрытии проекта 20 марта. По словам исполнителя, распад «Ленинграда» связан с завершением эпохи застоя. Тур, который группа проведет в девяти городах России в 2019 году, станет последним.