Владимирские власти похвастались якобы выполненным поручением Путина
Владимир, 5 февраля, 2018, 17:56 — ИА Регнум. Школа №49 в микрорайоне 8-ЮЗ во Владимире построена в соответствии со всеми современными требованиями. Об этом во время осмотра нового учебного заведения заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, сообщили 5 февраля в пресс-службе региональной администрации. Сейчас в школе идет внутренняя отделка. Несмотря на то, что региональные чиновники отчитались о завершении строительства, здание пока введено в эксплуатацию.
«Школа возведена в кратчайшие сроки. Строительный комплекс Владимирской области показал себя с наилучшей стороны, он сработал на отлично. Строители смогли показать свое мастерство. Школа построена в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями. Надеюсь, что у вас в области будет построена не одна такая школа, чтобы как можно больше детей учились в таких просторных, комфортных помещениях», — цитирует пресс-служба заместителя министра.
Как отметили в пресс-службе, сейчас в школе идет набор учеников. Кроме того, директор школы набирает учителей. По данным на 5 февраля, от педагогов подано около сорока заявок. Всего в школе будут работать 80 учителей и 40 человек технического персонала. Учиться здесь будут 1200 школьников.
ИА REGNUM напоминает, что строительство школы началось в 2015 году. Из-за медлительности чиновников и строителей возведение здания затянулось. В 2017 году об учебном заведении губернатору Светлане Орловой напомнил президент Владимир Путин: вопрос о школе поступил на прямую линию главы государства, из-за чего Владимир Путин поручил проконтролировать завершение работ. Светлана Орлова тогда заявила, что школу сдадут в конце года.
В декабре областные чиновники заявили, что строительство школы завершено. Однако окончательный ввод в эксплуатацию намечен только на февраль 2018 года. Также не завершены работы по благоустройству. Их будут проводить весной и летом, когда позволит погода.
Занятия в школе должны начаться в сентябре 2018 года.