В апреле изменились цены в России у 16 автопроизводителей
Москва, 16 мая, 2017, 13:53 — ИА Регнум. Согласно исследованию, в основе которого лежит статистика за период с 16 апреля по 15 мая 2017 года, изменились цены у 16 производителей автомобилей представленных на российском рынке, результаты исследования опубликовало 16 мая агентство «Автостат».
Цены на некоторые модели выросли, например, компания из США Cadillac увеличила цену Escalade на 2,6 — 3,6%, Skoda Rapid в комплектациях Entry, Active подорожала на 0,8 — 1,9%, Цена на базовую комплектацию Skoda Octavia Combi увеличилась на 2,8%, на топовую — на 3,4%. Также подорожал седан Optima от Kia на 1,1 — 1,7%.
В то же время, цены на комплектации Skoda Rapid Ambition, Style стали меньше на 1,0 — 1,4%. Ford снизил цену на модель седана Mondeo на 2,3 — 3,3%. Geely Emgrand Х7 подешевел на 2,1 — 3,6%, единственное исключение — вариант Luxury, цена на него осталась прежней.
Suzuki опустила цены на кроссовера SX4 на на 1,7 — 2,4%. Цена Volkswagen Passat в варианте Trendline также снизилась на 0,7%.
Компания «Автостат» отмечает, что приведенный ею обзор не претендует на полноту и всеохватность рынка, но позволяет оценить основные тренды ценовой политики.
Напомним, ранее агентство «Автостат» сообщало, что по итогам продаж за апрель 2017 российский авторынок мог бы занять пятое место в рейтинге продаж ЕС, если бы принимал в нем участие. По показателю продаж российский автомобильный рынок уступает Великобритании и обгоняет Испанию.
- Страховщики перечислили болезни, которые не лечат по ОМС
- Иностранца-уклониста задержали в Тамбовской области за призывы к терроризму
- Макрон разъяснил позицию G7 по санкциям против России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Трамп иронично сравнил свой подход и стратегию Обамы в переговорах с Ираном